US ORIONE 1947 MILANO
US ORIONE 1947 MILANO

i PRESIDENTI

dal 15/12/2017, confermato il 30/1/2021, in carica

PRESIDENTE:

Giuseppe Nicola Bordino

VICEPRESIDENTE:

Franco Michielin

dal 8/10/2013, confermato a feb. 2015, fino al 15/12/2017

PRESIDENTE:

Giovanni Uggeri

VICEPRESIDENTE:

Alberto Tremolada

dal 1/7/2012 al 2013

PRESIDENTE:

Carlo Cuomo

VICEPRESIDENTE:      Aldo Gardini

dal 1985 al 2012

PRESIDENTE:

Leonardo Castiglioni

dal 1959 al 1985

PRESIDENTE:

Nicola Di Donato

dal 1953 al 1958

PRESIDENTE:

Carlo Barbarini (primo a sinistra)

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© Unione Sportiva Orione ASD - Via Piero Strozzi 1 20146 Milano (MI) - Cod.Fisc. 97223930153 - P. IVA 08620420961 - codice destinatario KRRH6B9 - us.orione@pec.it

Chiama

E-mail

Come arrivare